Розв'язати графічно квадратне рівняння х²-х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шапов Павел.

Відповідь:

x_1 = 2, x_2 = -1

Пояснення:

х²-х-2=0

D= b^2 -4ac = (-1)^2 -4*1*(-2) = 1 +8 = 9

x_1,2 = -b±√D/2a

x_1 = 1+3/2 = 2

x_2 = 1-3/2 = -1