Решить уравнение 12) a- 0, 15а - (0,4a = 1,35 13) 0,37a+ 0,63a = 2,43 + 1,16.с пошаговым решением

пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.

12) a-0,15а-0,4a=1,35; 0,45а=1,35; а=1,35:0,45; а=3

13) 0,37a+0,63a=2,43+1,16;   1а=3,59;  а=3,59:1=3,59.