Постройте график линейной функции у = -2х + 1. С помощью графика найдите: а) значение у, если х =

3; б) значение х, если у = -1; в) значения переменной х, при которых значения функции положительные

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.

Ответ:

а) -5; б) 1;

Объяснение:

а) x=3

y = -2*3+1= -6+1= -5

б) y= -1

-1= -2x +1

-2x+1+1=0

-2x= -2

x= -2/-2

x=1

в) хз не пойму, но вроде можно взять любые числа, тока с отрицательным знаком