У Пети и у Васи вместе 16 яблок. Сколько яблок у Пети, если у Васи их в 3 раза больше. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Илья.

Ответ:

У Пети 4 яблока

Пошаговое объяснение:

Петя = x

Вася = 3x

всего = 16

3x + x = 16

4x = 16

x = 16 : 4

x = 4

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ У Пети x яблок, тогда у Васи 3*x вместе по условию 16 яблок. Составляем уравнение:

x+3*x=16

4x=16

x=16/4

x=4

Итак, у Пети 4 яблока, а у Васи 12 яблок.

Пошаговое объяснение: