На координатной плоскости построй графики уравнений: 2y - 3x + 5 = 0 и 3x + 5y + 9 = 0 . Найди

координаты точки их пересечения. Сделать правильно,а то мне лень

Ответы на вопрос

Отвечает Утергалиев Бакдаулет.

Ответ:

А(1/3;  -2)

Объяснение:

2y - 3x + 5 = 0;  2у=3х-5;   у=(3х-5)/2;    х=1;  у=-1;   х=3;  у=2

3x + 5y + 9 = 0;  5у=-3х-9; у=(-3х-9)/5;   х=2; у=-3;  х=6;  у=-6