Помогите пожалуйста! log2 (x+4)+log2 (x+2)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Аня.

Ответ: x = 0

Объяснение:

\log _2(x+4) + \log_2 (x+2) = 3 \\\\ ODZ: ~ x > -2  \\\\  \log_2(x+4)(x+2) = \log_2 2^3  \\\\\ x^2+ 6x + 8 = 8  \\\\ x^2+ 6x =0  \\\\ x(x+6)=0  \\\\ x_1 = 0 ~~ \checkmark  ~~ ; ~~ x_ 2= -6 ~ ~\varnothing