Разложите на множители трехчлен на множители, выделив квадрат двучленов x^2+12+11 ; x^2-4x-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Амина.

Объяснение:

 {x}^{2}  + 12x + 11 = ( {x}^{2}  + 12x + 36) - 25 =  {(x + 6)}^{2}  -  {5}^{2}  = (x + 6 - 5)(x + 6 + 5) = (x + 1)(x + 11) \\  {x}^{2}  - 4x - 5 = ( {x}^{2}  - 4x + 4) - 9 =  {(x - 2)}^{2}  -  {3}^{2}  = (x - 2 - 3)(x  - 2 + 3) = (x - 5)(x + 1)