На сколько изменится при плавлении внутренняя энергия 1 кг меди? с дано пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александра.

Ответ:

И увеличиться она на 21,3*10^4 Дж Формула плавления Qпл=λпл*m m=1 кг λпл=213 кДж\кг Тогда Q=213*1*1000=213000 (Дж)=21,3 *10^4 (кДж).