Замініть зірочки числами так, щоб пари (1; *), (2; *), (3; *), (*; 2), (*; 0), (*; -5) задовольняли

рівняння х + 3у = 10

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.

Ответ:

(1; 3), (2; 2\dfrac{2}{3}), (3; 2\dfrac{1}{3}), (4; 2), (10; 0), (-5; -5)

Объяснение:

х + 3у = 10

---------------------------

x = 10 - 3y

y = \dfrac{10 - x}{3}

---------------------

x = 1    y = 3

x = 2    y = 2\dfrac{2}{3}

x = 3    y = 2\dfrac{1}{3}
-----------------------------

y = 2    x = 4

y = 0     x = 10

y = -5   x = -5