Вычисли объем куба, ребро которого равно: а) 4 мм; 6) 15 см; Б) 2,1 дм; г) 3,5 м Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Ирина.

Ответ:

Формула объема куба:

V=a³

а) Если ребро равно 4 мм, то V=4³=4*4*4=64 мм³

б) Если ребро равно 15 см, то V=15³=15*15*15=3375 см³

в) Если ребро равно 2,1 дм, то V=2,1³=2,1*2,1*2,1=9,261 дм³

г) Если ребро равно 3,5 м, то V=3,5³=3,5*3,5*3,5=42,875 м³