(3х+2у)(9х2-36ху+4у2) Возведите в сумму кубов. 2 после х и у - квадраты.


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Ответ:

27х³-90х²у-60ху²+8у³

Объяснение:

(3х+2у)(9х²-36ху+4у²)=3х(9х²-36ху+4у²)+2у(9х²-36ху+4у²)=27х³-108х²у+12ху²+18х²у-72ху²+8у³=27х³-90х²у-60ху²+8у³