Реши задачу с помощью выражения. Швейная фабрика сшила 5000 пальто, что составляет 20% от

годового плана по пошиву пальто. Сколько пальто в год производит швейная фабрика? 5000 : · = 25 000 (п.) Ответ: 25 000 пальто в год производит швейная фабрика.

Ответы на вопрос

Отвечает Креницына Варя.

Ответ:     25000  пальт .

Пошаговое объяснение:

1)   20% = 0,2 ;

2)  5000 : 0,2 = 50000 : 2 = 25000 ( пальт ) .

       В  -  дь :   25000  пальт .

Отвечает Мирный Никитос.

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

5000 : 0,2 = 25000 (пальто) - производит швейная фабрика за 1 год

Ответ: 25000 пальто

Или:

(5000 : 20) * 100 = 250 * 100 = 25000 (пальто)