Швейная фабрика сшила 5000 пальто, что составляет 20% от годового плана по пошиву пальто. Сколько

пальто в год производит швейная фабрика?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вот так по моему


1 0
Отвечает Дорошевич Ілля.

Ответ:

5000*5=25000

Пошаговое объяснение:

1) 20% это 1/5 от 100%, тогда 5/5=100%, умножаем 5000*5 получаем годовой выпуск

2) если 5000 это 20% тогда 1% равен 5000/20=250, в год выпускается  100%, значит это количество равно 250*100=25000