За первый месяц завод выполнил 1/8 годового плана, а за второй на 1/24 годового плана меньше. За

третий месяц на 1/3 больше, чем за первый и за второй месяц вместе. Какую часть годового плана завод выполнил за три месяца?​ СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/8 - 1/24= 3/24 - 1/24= 2/24=1/12 плана за второй месяц

(1/8 + 1/12)+1/3= 3/24 +2/24 + 4/24= 9/24= 3/8 плана за третий месяц

1/8 + 1/12 + 3/8= 3/24+2/24 + 9/24= 14/24= 7/12 такую часть годового плана завод выполнил за три месяца