221. Сайнаш продаёт компьютеры. а) За первый месяц она продала 46 компьютеров, за второй — на

9меньше, а за третий – в три раза меньше общего количества за два пер-вых месяца.b) За первый месяц она продала 54 компьютера, за второй — на 9 боль-ше, а за третий – половину от общего количества за два первых месяца.c) За первый месяц она продала 24 компьютера, за второй – в двараза больше, а за третий – на 30 меньше половины от общего количестваза два первых месяца.Сколько компьютеров продала Сайнаш за третий месяц?помогите пожалуйста с математикой​

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Оля.

Ответ:а)83÷3=

б)122÷2=61

Пошаговое объяснение:

A)Дано:

1 месяц= ком

2месяц=46-9=37 ком

3 месяц=(46+37)÷3

Решение

1)46+37=83

2)83÷3=

б)

A)Дано:

1 месяц=54ком

2месяц=54+9=63ком

3 месяц=(63+59)÷2

Решение

1)(63+59)÷2