За первый месяц завод выполнил 1\\8 годового плана, а за второй на 1\\24 меньше. Какую часть

годового плана выполнил завод за два месяца

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.

За второй месяц завод выполнил  1/8 - 1/24 = 1/12 плана, поэтому за 2 месяца он выполнил  1/8 + 1/12 = (3 + 2)/24 = 5/24 плана