С каким ускорением движется самолет по взлетной полосе, если разгон длится 0,1 мин а скорость

самолета в момент взлета 270 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Диана.

270 км /ч =270*1000:3600 = 75 м/сек 
0,1 мин=6 сек 
Дано:
v=75 м/сек
t=6cек
а=?
Решение:
a=(v-v0):t
a=75:6 = 12,5  м/с²
Ответ:a=12,5
 м/с²