Найдите сумму шести членов геометрической прогрессии bn, если b1=2, q=3 СРОЧНО ПЖПЖПж


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Ирина.

Ответ:

728

Объяснение:

S_{n}=\dfrac{b_{1}(1-q^{n})}{1-q} \Rightarrow S_{6}=\dfrac{2(1-3^{6})}{1-3}=\dfrac{2 \cdot (-728)}{-2}=\dfrac{-728}{-1}=728;