Помогите пожалуйста! Чи належить графіку функції у=2х-8 т.А(2,5) т. В (5,2) Дам 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:

А(2;5) не належить

В(5;2) належить

Объяснение:

у=2х-8

А(2;5)

5=2*2-8

5=4-8

5≠-4 не належить

В(5;2)

2=5*2-8

2=10-8

2=2 належить