Светлана старше Михаила на 36 лет, а вместе им 48 сколько лет каждому из них? Составить системы

уравнений и решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

x + y = 48 \\ x + 36 = y

x = 48 - y \\ x + 36 - y = 0 \\  \\ x = 48 - y \\ 48 - y + 36 - y = 0

x = 48 - y \\ 12 - 2y = 0

\\ x = 48 - y \\ 2y = 12 \\  \\ x = 48 - y   \\y = 6 \\

\\ x = 48 - 6 \\ y = 6 \\  \\ x = 42 \\ y = 6

Светлана - 42 года.

Михаил - 6 лет

_______

Надеюсь, все правильно)

Удачи!)