Не виконуючи побудови, знайдіть координати точок перетину графіка функції y=5+3/7x і y=-11/7x-9.

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Александрина.

Ответ:

координаты точки пересечения графиков (-7; 2)

Объяснение:

Чтобы графики пересекались, надо чтобы они имели общую точку.

Чтобы найти координаты этой точки,

1) приравняем функции и найдем координату х₀ точки пересечения

\displaystyle 5+\frac{3}{7} x_0=-\frac{11}{7} x_0-9\\\\\\\frac{14}{7} x_0=-14\\\\x_0= -7

2)  теперь подставим это значение в любую формулу и найдем координату у₀ точки пересечения

\displaystyle y_0=5+\frac{3}{7} x_0\\\\y_0=5+\frac{3}{7} *(-7)\\\\y_0=5-3=2

Таким образом, точка пересечения графиков имеет координаты

(-7; 2)