Розв'яжіть рівняння 4y=4y²+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.

Ответ:

4y=4y²+1

-4y²+4y-1=0

4y²-4y+1=0

решим через дискриминант

D = b² - 4ac
D = (-4)² - 4*4*1 = 16 - 16 = 0

D = 0 следовательно

x = (-b) / 2a

x = 4/4*2 = 4/8 = 0,5