Рівняння 5 (х + 2) = 11 ( х - 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.

Пошаговое объяснение:

5(х + 2) = 11(х - 3)

5х + 10 = 11х - 33

5х - 11х = -33 - 10

-6х = -43

х = -43 : (-6)

х = 43/6

х = 7. 1/6