Какие пары чисел являются решениями уравнения x – y = 3? Укажите один или несколько правильных

вариантов ответа: (2; -1) (-2; -5) (5; -2) (3; 2) СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.
1) 2+1=3
2) -2+5=3


Поставь лайк и 5 звёздочек пожалуйста
Удачи!
Отвечает Голявин Илья.

Сначала давайте поставим эти числа,как мы знаем,первое число в скобках это х,второе-у.

х-у=3

Первый вариант:2-(-1)=2+1=3.Это правильно,но проверим и другие примеры.

Второй:

-2-(-5)=-2+5=3.От большего отнимаем меньшее,и ставим знак большего числа.Это правильно!

Третий:

5-(-2)=5+2≠3.Это неправильное решение.

Четвертый:

3-2≠3.Неправильно.

Объяснение:

Выходит, что правильные ответы : первый и второй!