1)3(x-2)=x+2 розв'яжіть рівняння2)5-2(х-1)=4-х;3)(7х+1)-(9х+3)=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Bojko Gleb.

Ответ:

1) 3х-6=х+2

3х-х=2+6

2х=8

х=4

2)5-2х+2=4-х

-2х+х=4-5-2

-х=-3

х=3

3) 7х+1-9х-3=5

7х-9х=5-1+3

-2х=7

х=-7/2

х=-3 1/2

Объяснение:

1) 3х-6=х+2

3х-х=2+6

2х=8

х=4

2)5-2х+2=4-х

-2х+х=4-5-2

-х=-3

х=3

3) 7х+1-9х-3=5

7х-9х=5-1+3

-2х=7

х=-7/2

х=-3 1/2