Реши систему уравнений методом подстановки: x-2y = - 2 7x-9y = 7 (В ответе запиши только

числа.)(?,?)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.

Объяснение:

{Х-2у= - 2 => х= - 2+2у

{7х-9у=7

7(-2+2у)-9у=7

-14+14у-9у=7

5у=7+14

5у=21

У=21:5

У=4,2

Х= - 2+2×4,2= - 2+8,4=6,4

(6,4 ;4,2)

Участник Знаний Участник Знаний

\displaystyle \left \{ {{x-2y=-2} \atop {7x-9y=7}} \right.\\ \\\left \{ {{x=-2+2y} \atop {7x-9y=7}} \right. \\\\7(-2+2y)-9y=7\\\\y=\frac{21}{5}\\ \\x=-2+2*\frac{21}{5}\\ \\x=\frac{32}{5}\\ \\(x,y)=(\frac{32}{5},\frac{21}{5})