Реши систему уравнений a=72а - b= 17 a=b=​


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышбаев Абдул-Ахмет.

Ответ:

a=7

b= -3

Объяснение:

a=7

2*7-b=17

a=7,

14-b=17,

a= 7

-b=17-14,

a=7,

b= -3

Отвечает Копосович Ярослав.

Ответ:

 a = 7 \\ 2a - b = 17

Подставим а:

2 \times 7 - b = 17

14 - b = 17

 - b = 17 - 14

 - b = 3

следовательно,

b =  - 3