Скорость точки равна V=(t³+0,2t) м/с. Найдите путь S пройденный точкой за промежуток времени t=10

сек от начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Богдан.

Ответ:

2км 510 м

Объяснение:

нужно найти определенный интеграл от  v=(t³+0,2t)

V=t⁴/4+0.2t²/2=t⁴/4+0.1t²

по формуле Ньютона -Лейбница подставим в полученное выражение 10, и от него отнимем значение, полученное при подстановки в формулу нуля.

(10⁴/4+0.1*10²)-(0⁴/4+0.1*0²)=2500+10=2510(м)или 2км 510 м