Найдите путь, пройденный материальной точкой за промежуток времени от t0 = 0 c до t = 3 c, если

скорость движения точки меняется по закону v = 10t – 3t2(м/с).

Ответы на вопрос

Отвечает Чудайкин Валерий.

Ответ:

S=18м

Объяснение:

координата точки Х - первообразная скорости, а путь равен s=x1-x2,

тогда S= \int\limits^3_0 {(10t-3t^{2}) } \, dt

отсюда s=5*3²-3³-(5*0²-0³)=45-27=18м

0 1