Нужно решить по дейсвиям 72*(19/24-7/12^2+3/8)= 15*(1+1/3-1/5)=

(12/7-20/21)*56/16=7/9-5/6*4/15=7/8-5/6*9/20=

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.

Ответ:

72∗(2419−127+83)=72∗(2419−12∗27∗2+8∗33∗3)=72∗(2419−2414+249)==72∗(2419−14+9)=72∗2414=2472∗14=2424∗3∗14=3∗14=42