Найди точку пересечения графиков, заданных формулами у = 1,5х и 2y + 2x = 26, без построения. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

\displaystyle\bf\\y=1,5x\\\\2y+2x=26 \  \  \ \Rightarrow \  \  \ y=-x+13\\\\\\1,5x=-x+13\\\\1,5x+x=13\\\\2,5x=13\\\\x=13:2,5=5,2\\\\y=1,5\cdot 5,2=7,8\\\\Otvet: \ (5,2 \ ; \ 7,8)