Найдите значение выражения 3/5+2/3:5/33 дайте полное решение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Ответ:

\frac{3}{5} +\frac{2}{3} :\frac{5}{33} =5

1)\frac{2}{3} :\frac{5}{33} =\frac{2*33}{3*5} =\frac{2*11}{5}=\frac{22}{5}=4\frac{2}{5}

2)\frac{3}{5} +4\frac{2}{5} =4\frac{5}{5} =5

Отвечает Зонтова Дарья.

Ответ:

5

Объяснение:

=\frac{3}{5} +\frac{2}{3} \frac{33}{5}=\frac{3}{5} +\frac{22}{5}=5