При каком значении аргумента х производная функции f(x) = 2x^2-3x-1: x+1 равна 1?


Ответы на вопрос

Отвечает Лымарь Жанна.

Ответ:

f(x)=2x^3-3x^2-12x+1

f⁾(x)=(2x^3-3x^2-12x+1)⁾ =2*3*x²-3*2*x-12*1+0=6x²-6x-12

6x²-6x-12=0  сократим на 6

x²-x-2=0

D=1+8=9

x₁=(1+3)/2=2

x₂=(1-3)/2=-1

Отвечает Запорожченко Дима.

6x²-6x-12=0  

x²-x-2=0

D=1+8=9

x₁=(1+3)/2=2