При каких значениях выполняется неравенство . 7⩽ √x ⩽ 15 Укажите наименьшее значение . Укажите

наибольшее значение .

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Наталия.

Ответ:

7\leq \sqrt{x} \leq 15

Возведём все части неравенства в квадрат . Так как функция возрастающая на промежутке  [ 0 ;+∞ ) , то знаки неравенства сохраняться .

7^2\leq (\sqrt{x})^2\leq 15^2\\\\49\leq x\leq 225

Наименьшее значение 49, наибольшее значение -  225 .

Отвечает Созаева Лейла.

  возведем в квадрат двойной неравество.

7⩽ √x ⩽ 15

49≤х≤225

наименьшее 49, наибольшее 225