Разложите на множители многочлен: а) 25а^2 – 16; б) –3х^2 + 6х – 3; в) 8х^3 + у^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

в третьем опечатка

Разложите на множители многочлен:

а) 25а^2 – 16=(5a-4)*(5а+4)

б) –3х^2 + 6х – 3;=-3*(х^2 -2х +1)=3*(х-1)^2

в) 8х^3 + у^3=(2х+у)*(4х^2-2ху+у^2)