Минус 8 целых 2/9 плюс 4,5 делить на 9/14 умножить на 3 целых 3/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Дима.

Ответ:

-8\frac{2}{9}+4,5 : \frac{9}{14} *3\frac{3}{11} = -8\frac{2}{9} + \frac{45*14*36}{10*9*11} = -8\frac{2}{9} + 22\frac{10}{11} = -14\frac{68}{99}