Чему равно значение выражения 2a +2b, если а=5, b=-4 Найдите значение выражения 2xy при х=-2,

у=1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Дима.

Ответ:

1) 2*5+2*(-4)=10-8=2

2) 2*(-2)*1,5=-4*1,5=-6