Какие из чисел 1, 2, 3, -3, -2, -1 являются корнями уравнения x³-x²-x-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Александр.

Объяснение:

x^3-x^2-x-2=0\\x^3-2x^2+x^2-x-2=0\\x^2*(x-2)+x^2-2x+x-2=0\\x^2*(x-2)+x*(x-2)+(x-2)=0\\(x-2)(x^2+x+1)=0\\x-2=0\\x_1=2.\\x^2+x+1=0\\D=-3\ \ \ \ \ \Rightarrow\\x\in \varnothing.

Ответ: x=2.