Найти корень уравнения : 2*(х+1,5)=4*(х-1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Саша.

Ответ:

2(х+1,5)=4(х-1,5)

2х+3=4х-6

2х-4х=-6-3

-2х=-9

2х=9

х=9:2

х=4,5

Отвечает Добрых Данил.

Відповідь:

x=9/4

Пояснення:

2(х+1,5)=4(х-1,5)

2x+3=4(x-1,5)

2x+3=4x-6

2x+3-4x=-6

2x-4x+-6-3

-2x=-6-3

-2x=-9

x=9/2