Знайти корені квадратного рівняння x^2+2х – 8 = 0 3x^2+7x+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.

Ответ:

 {x}^{2}  + 2x - 8 = 0 \\ d = 4  + 4 \times 8 = 36 \\ x1 = \frac{ - 2 + 6}{2} = 2 \\ x2 =  \frac{ - 2 - 6}{2}   =  - 4 \\  \\ 3 {x}^{2}  + 7x + 4  = 0 \\ d =  49 - 4 \times 3 \times 4 = 1 \\ x1 =    \frac{ - 7 - 1}{6}  =  -  \frac{8}{6}  =  -  \frac{4}{3}  \\ x2 =  \frac{ - 7 + 1}{6}  =  - 1