Решите уравнение:8x (1+2x)-(4x-1)(4x+1)= 7xпомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлитов Арслан.

Ответ:

Удачи

8x + 16x {}^{2}  - (16x {}^{2}  - 1) = 7 \\ 8x + 16x {}^{2}  - 16x {}^{2}  + 1 = 7x \\ 8x + 1 = 7x \\ 8x = 7x - 1 \\ 8x - 7x =  - 1 \\ x =  - 1

Отвечает Кирдянова Таня.

Ответ:

x=-1

Объяснение:

8x (1+2x)-(4x-1)(4x+1)= 7x

8x+16x^2-16x^2+1= 7x

8x+1= 7x

8x-7x= -1

x= -1