А) а²b²–аb2; б) 3х–х³Решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Коурдаков Дима.

Ответ:

а)Будет аb²(а - 1).

б)Будет х(3 - х²).

Объяснение:

а)а²b² - аb² = (ab²*a) - (ab²*1) = аb²(а - 1).

б) 3х - х³ = (x*3) - (x*x²) = x(3 - х²).

В данном случае выражения надо разложить на множители. Для этого выносим общий множитель за скобки.

Отвечает Халиуллина Ильзира.

Ответ:

Объяснение:

.........