Пожалуйста решите!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧННО!!!!!!!!!!!! 1. Упростите выражение: а) -2ху2 • Зх3у5;

б) (-4аb3)2. 2. Решите уравнение 4 (1 - 5х) = 9 - 3 (6x - 5). 3. Разложите на множители: а) а2b - аb2; б) 9х - х3.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Рената.
А). -2ху^2*3х^3у^5=-6х^4у^7
б). 16а^2b^6
2. 4-20x=9-18x+15
-2x=20
x=-10
3. a). a^2b-ab^2=a(ab)-b(ab)=a-b
б). 9х-х^3=х(9-х^2)=х(3-х)(3+х)