1. Упростите выражение: а) -2ху2 • Зх3у5; б) (-4аb3)2. • 2. Решите уравнение 4 (1 - 5х) = 9 - 3

(6x - 5). • 3. Разложите на множители: а) а2b - аb2; б) 9х - х3. • 4. Турист прошел 50 км за 3 дня. Во второй день он прошел на 10 км меньше, чем в первый день, и на 5 км больше, чем в третий. Сколько километров проходил турист каждый день? 5. Докажите, что при любых значениях переменных верно равенство (х - у) (х + у) - (а - х + у) (а - х - у) - а (2х - а) = 0. 6. На графике функции у = 3х + 8 найдите точку, абсцисса которой равна ее ординате.

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Богдан.

2)  4 (1 - 5х) = 9 - 3 (6x - 5)

       4 - 20х = 9 - 18х + 15

        4 - 20х = 24 - 18х

        18х - 20х = 24 - 4

        -2х = 20

         х = -10

 

 

сё =з