• 1. Упростите выражение: а) -2ху2 • Зх3у5; б) (-4аb3)2.• 2. Решите уравнение 4 (1 - 5х) = 9 - 3

(6x - 5).• 3. Разложите на множители: а) а2b - аb2; б) 9х - х3. • 4. Турист прошел 50 км за 3 дня. Во второй день он прошел на 10 км меньше, чем в первый день, и на 5 км больше, чем в третий. Сколько километров проходил турист каждый день?5. Докажите, что при любых значениях переменных верно равенство (х - у) (х + у) - (а - х + у) (а - х - у) - а (2х - а) = 0.6. На графике функции у = 3х + 8 найдите точку, абсцисса которой равна ее ординате.!!!!!!!!!!!РЕШТЕ ОЧЕНЬ НАДО ПОЖАЛУЙСТА НА СЕГОДНЯ ДО 13-00!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Патрахов Димас.

задача 4 

пусть х - км прошел во 2 день

тогда х+10 км прошел в 1 день

х-5 км прошел в 3 день

всего 50 км,

значит 

х+х+10+х-5=50

3х=45

х=15 км во 2 день

15+10=25 км в 1 день

15-5=10 км в 3 день

ответ: 25 км, 15 км, 10 км

 

6 задание 

у=х

тогда х=3х+8

х=-4

значит координаты точки (-4;-4)