№1 Упростите:а) 4х4.(2х2)3=б)(3х-1)(3х+1)+(3х+1)2=№2 Разложите на множители:а) 25а-аb2=b)

3a2-6a+3=№3 Решите уравнение:а)х-4\2+3х=5№4 Постройте график уравнения:у=2х-3№5 Решите линейное уравнение: у=2х-3 у=-5х+11

Ответы на вопрос

Отвечает Валялкин Рома.

 

 

 

а) 4х4.(2х2)3= 16х4х3=192

 

 

 б)(3х-1)(3х+1)+(3х+1)2= (9х-1)+6х+2= 15х+1

 

 

 а) 25а-аb2= а(5-b)(5+b)

 

 

 b) 3a2-6a+3= 3(a2-2a+1)=3(a-1)в квадрате

 

а)х-4\2+3х=5
x-4+6x=10

7x=6

x= 6\7

 

у=2х-3 

если х=0 , то у=2х0-3=-3 А(0, -3)
если х=1, то у=2х1-3=-1 В(1;-1)
Смело строй по этим точкам график :)

 

 

 

 

 №5 Решите линейное уравнение:
может систему линейных уравнений ? 

 

 

 

 

Отвечает Королев Дима.

а) 4х4.(2х2)3= 16х4х3=192
 б)(3х-1)(3х+1)+(3х+1)2= (9х-1)+6х+2= 15х+
а) 25а-аb2= а(5-b)(5+b)
b) 3a2-6a+3= 3(a2-2a+1)=3(a-1)в квадрате
а)х-4\2+3х=5
x-4+6x=10
7x=6
x= 6\7
у=2х-3х
если х=0 , то у=2х0-3=-3 А(0, -3)
если х=1, то у=2х1-3=-1 В(1;-1)











№5 Решите линейное уравнение:
может систему линейных уравнений ?