При каких значениях переменной равенство 9x - 6(-2+x) = -35x + 20 является верным а) 4/19 б) 19/4

в) 8/19 г) 19/8

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Александр.

Ответ:

а)

Объяснение:

9х - 6(-2 + х) = -35х + 20

9х + 12 - 6х = -35х + 20

9х - 6х + 35х = 20 - 12

38х = 8

х = 8 : 38

х = 8/38

х = 4/19