Розв'язати рівняння 3х(х -2) +7=(х+1)².


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Вероника.

3x(x-2)+7=(x+1)^2\\3x^2-6x+7=x^2+2x+1\\3x^2-6x+7-x^2-2x-1=0\\2x^2-8x+6=0\\x^2-4x+3=0\\\left \{ {{x_{1} +x_{1} =4} \atop {x_{1} x_{2} =3}} \right. \\x_{1} =1\\x_{2} =3.

Отвечает Войцеховская Анна.

////////////////////