0.1. Выполните действия: 1) 2,8:(-3,9)-76,15:15,23; 2) 34,68:(7,11+1,56)+46:(2,45-1,65); 3)

(0,62+0,56–2,29) · (8,44-5,34); 3,4 4) 62,93+(12,5–7,6+3,21):0,1. пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Вадим.

Ответ: 1) -5 целых 28/39; 2) 61,5; 3) -3,4441; 4) 144,03.

Объяснение:

1) 2,8 : (-3,9) - 76,15 : 15,23 = -28/39 - 5 = -5 целых 28/39;

   2,8 : 3,9 = 28 : 39 = 28/39;

   76,15 : 15,23 = 7615 : 1523 = 5;

2) 34,68 : (7,11 + 1,56) + 46 : (2,45 - 1,65) = 34,68 : 8,67 + 46 : 0,8 =

   = 3468 : 867 + 460 : 8 = 4 + 57,5 = 61,5;

3) (0,62 + 0,56 - 2,29) · (8,44 - 5,34) = (1,18 - 2,29) · 3,1 = -1,11 · 3,1 =

    = -3,4441; (непонятно, что в условии за 3,4)

4) 62,93 + (12,5 - 7,6 + 3,21) : 0,1 = 62,93 + (4,9 +3,21) : 0,1 = 62,93 +

    + 8,11 : 0,1 = 62,93 + 8,11 · 10 = 62,93 + 81,1 = 144,03.