Вычислите оптимальным способом 20×718×5 2,1+3,05+4,95 5,74+,1,87+4,13 7 7/8 + 4 3/31 + 2 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкая Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вычислите оптимальным способом

20×718×5=(20*5)*718=100*718=71800;

2,1+3,05+4,95=2.1+(3.05+4.95)=2.1+8=10.1;

5,74+1,87+4,13=5.74+(1.87+4.13)=5.74+6=11.74;

7 7/8 + 4 3/31 + 2 1/8=(7 7/8+2 1/8)+4 3/31=9 8/8+4 3/31=10+4 3/31=14 3/31.